Postagem em destaque

saiba

VE

Prefeitura SP Consignado Empréstimos Servidor Municipal Banco Bgn,


O empréstimo consignado acaba sendo a alternativa mais adequada para acertar as contas. Por isso, hoje, tantos os servidores municipais quanto os pensionistas, podem contar com a melhor taxa de juros do mercado neste tipo de contrato.
Direito à consignações em folha de pagamento
Todos os servidores públicos (ativos e inativos) e os pensionistas municipais da Administração Direta e Autárquica do Município de São Paulo; no sistema de consignado Município de São Paulo.
 Se esse for o seu caso, conheça os documentos que você deverá ter em mãos para fazer a sua solicitação na instituição financeira:
 - Comprovante de residência
- Documento de Identidade
- CPF
- 3 últimos contracheques

Informamos que para esse processo é necessário que sua Prefeitura  tenha convênio firmado com alguma instituição financeira parceira 
A nossa Empresa poderá atender a todos os servidores de prefeituras de São Paulo que desejem oferecer este serviço aos seus funcionários, sem qualquer ônus. Para tal, basta o responsável pelo RH da sua empresa autorizar nossa Empresa   a realizar a operação de crédito consignado, com desconto das parcelas em sua folha de pagamento. Trata-se um um processo simples, rápido e sem custos. Se você não sabe se sua Prefeitura  está apta a oferecer este serviço a você e aos seus colegas de trabalho, informe o contato da sua Prefeitura  para avaliação e negociação.

 Veja se sua cidade tem convenio com instituições financeiras que trabalham com crédito consignado com  o desconto  no holerite para os servidores municipais da 

  • Prefeitura Municipal de Ubarana- SP
  • Prefeitura Municipal de Ubatuba- SP
  • Prefeitura Municipal de Uchoa- SP
  • Prefeitura Municipal de União Paulista- SP
  • Prefeitura Municipal de Urânia- SP
  • Prefeitura Municipal de Valentim Gentil- SP
  • Prefeitura Municipal de Vargem Grande do Sul- SP
  • Prefeitura Municipal de Várzea Paulista- SP
  • Prefeitura Municipal de Viradouro- SP
  • Prefeitura Municipal de Votorantim- SP
  • Prefeitura Municipal de Zacarias -SP
  • Wenceslau Braz
  • Lagoinha
  • Ocauçu
  • Óleo
  • Olímpia
  • Onda Verde
  • Oriente
  • Orindiúva
  • Orlândia
  • Osasco
  • Oscar Bressane
  • Osvaldo Cruz
  • Ourinhos
  • Ouro Verde
  • Ouroeste
  • Pacaembu
  • Palestina
  • Palmares Paulista
  • Palmeira d'Oeste
  • Palmital
  • Panorama
  • Paraguaçu Paulista
  • Paraibuna
  • Paraíso
  • Paranapanema
  • Paranapuã
  • Parapuã
  • Pardinho
  • Pariquera-Açu
  • Parisi
  • Patrocínio Paulista
  • Paulicéia
  • Paulínia
  • Paulistânia
  • Paulo de Faria
  • Pederneiras
  • Pedra Bela
  • Pedranópolis
  • Pedregulho
  • Pedreira
  • Pedrinhas Paulista
  • Pedro de Toledo
  • Penápolis
  • Pereira Barreto
  • Pereiras
  • Peruíbe
  • Piacatu
  • Piedade
  • Pilar do Sul
  • Pindamonhangaba
  • Pindorama
  • Pinhalzinho
  • Piquerobi
  • Piquete
  • Piracaia
  • Piracicaba
  • Piraju
  • Pirajuí
  • Pirangi
  • Pirapora do Bom Jesus
  • Pirapozinho
  • Pirassununga
  • Piratininga
  • Pitangueiras
  • Planalto
  • Platina
  • Poá
  • Poloni
  • Pompéia
  • Pongaí
  • Pontal
  • Pontalinda
  • Pontes Gestal
  • Populina
  • Porangaba
  • Porto Feliz
  • Porto Ferreira
  • Potim
  • Potirendaba
  • Pracinha
  • Pradópolis
  • Praia Grande
  • Pratânia
  • Presidente Alves
  • Presidente Bernardes
  • Presidente Epitácio
  • Presidente Prudente
  • Presidente Venceslau
  • Promissão
  • Quadra
  • Quatá
  • Queiroz
  • Queluz
  • Quintana
  • Rafard
  • Rancharia
  • Redenção da Serra
  • Regente Feijó
  • Reginópolis
  • Registro
  • Restinga
  • Ribeira
  • Ribeirão Bonito
  • Ribeirão Branco
  • Ribeirão Corrente
  • Ribeirão do Sul
  • Ribeirão dos Índios
  • Ribeirão Grande
  • Ribeirão Pires
  • Ribeirão Preto
  • Rifaina
  • Rincão
  • Rinópolis
  • Rio Claro
  • Rio das Pedras
  • Rio Grande da Serra
  • Riolândia
  • Riversul
  • Rosana
  • Roseira
  • Rubiácea
  • Rubinéia


Lista de Bancos de consignado- São Paulo

  • Banco ABC Brasil S.A. www.abcbrasil.com.br
  • Banco Alfa S.A. www.bancoalfa.com.br
  • Banco BGN S.A. ww.bgn.com.br
  • Banco BMG S.A. www.bancobmg.com.br
  • Banco Bonsucesso S.A. www.bancobonsucesso.com.br
  • Banco Bradesco S.A. www.bradesco.com.br
  • Banco BVA S.A. www.bancobva.com.br
  • Banco Cacique S.A . www.bancocacique.com.br
  • Banco Cifra S.A. www.bancocifra.com.br
  • Banco Cruzeiro do Sul S.A. www.bcsul.com.br
  • Banco Daycoval S.A. www.daycoval.com.br
  • Banco do Brasil S.A. www.bb.com.br
  • Banco Fibra S.A. www.bancofibra.com.br
  • Banco Ficsa S.A. www.ficsa.com.br
  • Banco Fidis S.A. www.bancofidis.com.br
  • Banco Finasa BMC S.A. www.bmc.com.br
  • Banco Ibi S.A. Banco Múltiplo www.ibi.com.br
  • Banco IBM S.A. www.ibm.com/br/financing/
  • Banco Industrial do Brasil S.A. www.bancoindustrial.com.br
  • Banco Industrial e Comercial S.A. www.bicbanco.com.br
  • Banco ItaúBank S.A www.itaubank.com.br
  • Banco Itaucard S.A. Banco Itaucred Financiamentos S.A. www.itaucred.com.br
  • Banco J. Safra S.A. www.jsafra.com.br
  • Banco Panamericano S.A. www.panamericano.com.br
  • Banco Pine S.A. www.bancopine.com.br
  • Banco Real S.A. www.bancoreal.com.br
  • Banco Rural Mais S.A. www.rural.com.br
  • Banco Rural S.A. www.rural.com.br
  • Banco Safra S.A. www.safra.com.br
  • Banco Santander (Brasil) S.A. www.santander.com.br
  • Banco Sofisa S.A. www.sofisa.com.br
  • Banco Votorantim S.A. www.bancovotorantim.com.br
  • Caixa Econômica Federal www.caixa.gov.br
  • Citibank S.A. www.citibank.com/brasil
  • HSBC Bank Brasil S.A. - Banco Múltiplo www.hsbc.com.br
  • ING Bank N.V. www.ing.com Itaú Unibanco Holding S.A. www.itau.com.br
  • Itaú Unibanco S.A. www.itau.com.br

APOIO EMPRESTIMO 

CRÉDITO PMSP LIGUE EMPRESTIMO LIGUE-11-3536-3414- 
SOLICITE + INFORMAÇÃO
Solicite o correspondente   PMSP -EMPRESTIMO formulário.